EL fin de
semana del 20,21 y 22 de junio se disputo este torneo de futbol sala en el
municipio de EL ASTILLERO (Cantabria) con la participación de 22 equipos de
todas las partes de la región, como : Reinosa
, Pedreña , Cabezón De La Sal, Colindres , Camargo , Santander, Astillero,
Renedo De Piélagos , Torrelavega , Los Corrales De Buelna , Unquera...etc.
EQUIPOS
PARTICIPANTES FUERON:
1 VIVIENDAS RURALES LOS
MANTOS -LA SAUCEDA
2 VIOÑO -BLACK JACK
3 BAR JG-LA CANTINA
4 CAFETERIA LOS JARDINES
5 XUSQUEROS
6 CARLIN INFORMATICA
7 PESCADOS VALLE
8 SPORT35
9 PEDREÑA.FS.
10 EL DUENDE-LOS CORRALES
11 PUB EL DUENDE
12 LA CRESTA
13 EL SANGO
14 BAR FLOUS-RESTAURANTE AVENIDA
15 CUETO MOTOR
16 BRINGAS TEAM
17 FERRETERIA MONTAÑESA
18 COVIRAN MARGA
19 CAFETERIA NEW-MOUNTAIN
20 LA PLANCHADA.FS.
21 LA PLAYUCA
22 COLIMBO
2 VIOÑO -BLACK JACK
3 BAR JG-LA CANTINA
4 CAFETERIA LOS JARDINES
5 XUSQUEROS
6 CARLIN INFORMATICA
7 PESCADOS VALLE
8 SPORT35
9 PEDREÑA.FS.
10 EL DUENDE-LOS CORRALES
11 PUB EL DUENDE
12 LA CRESTA
13 EL SANGO
14 BAR FLOUS-RESTAURANTE AVENIDA
15 CUETO MOTOR
16 BRINGAS TEAM
17 FERRETERIA MONTAÑESA
18 COVIRAN MARGA
19 CAFETERIA NEW-MOUNTAIN
20 LA PLANCHADA.FS.
21 LA PLAYUCA
22 COLIMBO
El viernes a
las 19:00 se dio inicio al primer partido de la fase de grupos la cual termino
el sábado a las 22:00, esta fase estaba compuesta por 6 grupos de 3 equipos (se
clasificaban los campeones de grupo) y otro grupo de 4 equipos ( se
clasificaban los 2 primeros del grupo)
Los equipos
que se clasificaron a la fase de cuartos de final fueron los siguientes:
CRUCE 1 : VIVIENDAS
RURALES LOS MANTOS -LA SAUCEDA ( 1) vs RKM (4)
CRUCE 2: BAR JG - LA CANTINA (0) (3p) vs CARLIN INFORMATICA (0) (4p)
CRUCE 3 : PUB
EL DUENDE (5) vs BAR FLOUS-RESTAURANTE AVENIDA (2)
CRUCE 4:
CAFETERIA LOS JARDINES ( 5) vs BRINGAS TEAM (2 )
SEMIFINAL 1 : RKM (7)vs CARLIN INFORMATICA (5)
SEMIFINAL 2 :
PUB EL DUENDE ( 3) vs CAFETERIA LOS
JARNDINES ( 1)
FINAL : RKM (1) vs PUB EL DUNDE (2)
CAMPEON : PUB
EL DUENDE
SUBCAMPEON:
RKM
3º
CLASIFICADO: CAFETERIA LOS JARNDINES
4º
CLASIFICADO: CARLIN INFORMATICA
MEJOR
JUGADOR: CAITO (CAFETERIA LOS JARDINES)
MEJOR PORTERO
:PI (PUB EL DUENDE)